Войти  |  Регистрация
Авторизация

Реконструкция не изменит облик Русского музея в Петербурге – директор



Реконструкция Русского музея в Петербурге не изменит его облик, также не стоит ждать, что музей закроют, возможны лишь временные закрытия отдельных залов, сообщил журналистам директор музея Владимир Гусев.

Реконструкция не изменит облик Русского музея в Петербурге – директор

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта .. Реконструкция Русского музея в Петербурге не изменит его облик, также не стоит ждать, что музей закроют, возможны лишь временные закрытия отдельных залов, сообщил журналистам директор музея Владимир Гусев.


"Планируется перекрытие одного двора-колодца, никакого закрытия музея не будет, возможны лишь временные закрытия некоторых музейных залов…никаких визуальных изменений в облике музея не происходит", — сказал он.


По его словам, не планируется и тотальных перемещений музейного имущества. "Перебазируется только библиотека музея в Михайловский замок на постоянное место жительства", — отметил Гусев.


При перестройке во дворе-колодце музейного комплекса появится лифт для инвалидов, который позволит подниматься на анфиладу второго этажа, также будет построен лекторий (без применения тяжелых конструкций).


Гусев добавил, что проект прошел все стадии согласования и имеет все необходимые экспертные заключения. Реконструкция будет завершена в 2019 году.