Войти  |  Регистрация
Авторизация

Долларовая стоимость самого дорогого первичного жилья Москвы за год упала на 60%



Стоимость самого дорогого объекта на первичном рынке премиальных новостроек центра Москвы по итогам 2015 г. в $ом выражении упала на 60% – до 14,7 млн $ США, говорится в совместном пресс-релиз Savills и Contact Real Estate.

Долларовая стоимость самого дорогого первичного жилья Москвы за год упала на 60%


МОСКВА, 23 марта. Стоимость самого дорогого объекта на первичном рынке премиальных новостроек центра Москвы по итогам 2015 г. в $ом выражении упала на 60% – до 14,7 млн $ США, говорится в совместном пресс-релиз Savills и Contact Real Estate.


"Годом ранее самое дорогое предложение оценивалось девелопером в 37 млн $, а пятерку лидеров замыкал пентхаус стоимостью чуть более 20 млн $", — отмечается в нем.


Квартиры из пятерки самых дорогих в ЦАО находятся районах Остоженки, Патриарших прудов, Арбат, Хамовники, а также в Тверском районе. Стоимость пяти самых дорогих квартир первичного рынка превышает 57 млн $, вторичных – 93,2 млн $, говорится в материалах.


Самый дорогой объект на вторичном рынке, по версии Savills и Contact Real Estate, — это квартира в Grand Prix House на 415,5 кв. м, выставленная на продажу за 1,645 млрд руб. На первичном рынке по цене лидирует квартира в Knightsbridge Private Park на 403 квадрата за чуть более чем 1 млрд руб.