Войти  |  Регистрация
Авторизация

Торговые центры в подмосковной Балашихе устарели - эксперт



Торговые центры, построенные до 2007 года в подмосковной Балашихе, уже устарели, сообщил директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Александр Обуховский.

Торговые центры в подмосковной Балашихе устарели - эксперт


МОСКВА, 23 мар. Торговые центры, построенные до 2007 года в подмосковной Балашихе, уже устарели, сообщил директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Александр Обуховский.


"Есть семь городов, которые мы считаем перспективными. Например, в Балашихе торговые центры устарели, этот город снова становится привлекательным для девелопмента. Здесь торговые центры в основном строились до 2007 года. В Подольске профессиональных торговых центров также не появилось. Нет качественных и достаточных по размеру торговых центров и в Королеве", — сказал Обуховский.


В качестве самых перспективных городов для строительства торговых центров Обуховский назвал Балашиху, Подольск, Долгопрудный, Воскресенск, Лобню, Королев и Дзержинский,


Он добавил, что наиболее востребованные объекты в этих городах — это торговые объекты в центре городов со сдаваемой площадью 25-35 тыс. кв. м. При этом в более чем в 20 городах Московской области торговые центры так и не появятся, если ничего не изменится с транспортной инфраструктурой. Это в основном города с малой численностью населения.


"В Котельниках, Наро-Фоминске и Мытищах мы в ближайшие 10 лет мы не видим перспектив для открытия новых торговых центров. А в тех, что построены, мы ожидаем высокий уровень вакансий", — заключил Обуховский.