Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ликсутов подтвердил, что расширение платных парковок в Москве будет точечным



Заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Станиславович Ликсутов сообщил, что расширение зоны платной парковки в Москве продолжится, при этом оно будет носить точечный характер - по обращениям жителей и в проблемных местах.

Ликсутов подтвердил, что расширение платных парковок в Москве будет точечным

МОСКВА, 23 марта. Заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Станиславович Ликсутов сообщил, что расширение зоны платной парковки в Москве продолжится, при этом оно будет носить точечный характер — по обращениям жителей и в проблемных местах.


Ранее в январе «Администрация московского парковочного пространства» сообщила, что конкретных планов по точечному расширению зоны платной парковки в Москве пока нет, но локальное расширение возможно в местах со сложной транспортной ситуацией.


«Есть ряд обращений, которые мы рассматриваем, есть ряд проблемных точек, которые мы анализируем, но никакого перечня, списка и даты либо расширения зоны парковки, либо ещё чего-то с этим связанного, у нас нет. Платные парковки в городе будут и точечно будут расширяться», — цитирует Ликсутова пресс-служба радиостанции «Говорит Москва».


Плату за парковку ввели в ноябре 2013 г. Власти столицы последовательно расширяют территорию платной парковки в городе и повышают цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил. Так, 26 декабря зоны платной парковки появились еще на 291 участке улиц Москвы. Однако данная инициатива подвергается критике со стороны политиков и общественности: депутаты провели две встречи с избирателями по вопросу расширения зоны платных парковок.