Войти  |  Регистрация
Авторизация

РФПИ и арабский фонд Mubadala Development покупают склады PNK Group



Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и арабский фонд Mubadala Development закрывают сделку по покупке складских комплексов "PNK-Чехов – 3" и "PNK – Северное Шереметьево", пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

РФПИ и арабский фонд Mubadala Development покупают склады PNK Group


МОСКВА, 22 марта. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и арабский фонд Mubadala Development закрывают сделку по покупке складских комплексов "PNK-Чехов – 3" и "PNK – Северное Шереметьево", пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.


По их словам, в сделку войдет около 100 тыс. кв. м в "PNK-Чехов – 3" и земельный участок под будущий девелопмент, а также 106 тыс. кв. м в "PNK – Северное Шереметьево". Общая площадь последнего – 397 тыс. кв. м, из которых 311 тыс. – склады, по данным группы PNK, владельца объектов.



Сделка может быть закрыта в ближайшее время, утверждают собеседники "Ведомостей". Эксперты оценивают инвестиции РФПИ и Mubadala Development в проект в 7,2-8,2 млрд руб.


Покупка складов группы PNK – первая сделка РФПИ и Mubadala Development на российском рынке недвижимости. Еще в 2013 г. партнеры договорились вместе инвестировать в различные проекты на территории России порядка 2 млрд $. В октябре 2014 г. они создали совместное предприятие (СП) с девелоперской компанией "ДГ-19". СП планировало потратить 200–300 млн $ на покупку и развитие складской недвижимости, однако, с тех пор о конкретных проектах стороны не заявляли.