Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комплекс "Федерация" в "Москва-Сити" планируется сдать к концу года



Башню «Восток» комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 г., говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Комплекс "Федерация" в "Москва-Сити" планируется сдать к концу года


МОСКВА, 21 марта. Башню «Восток» комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 г., говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.


«В настоящее время на объекте работает 1100 человек. Выполнены монолитные работы. Завершаются работы по монтажу наклонной поверхности фасада, устройство перегородок, отделочные работы в местах общего пользования, монтаж инженерных систем», — говорится в нем.


Комплекс «Федерация» — самое высокое здание в Европе (374 метра) и самое большое здание в «Москва-Сити» (443 тыс. кв. м). Количество этажей: 95 наземных и четыре подземных.



Небоскреб представляет собой две разновысотные башни, объединенные шестиэтажным стилобатом, пространство которого отведено под торговые помещения. 63-этажная башня «Запад» высотой 242 метра была введена в эксплуатацию в 2007-2008 г.х.


Застройщиком объекта выступает ЗАО «Башня «Федерация».