Войти  |  Регистрация
Авторизация

Укрупнять строительные СРО пока не планируется - министр



Укрупнять строительные саморегулируемые организации (СРО) пока не планируется, сообщил в понедельник журналистам глава Минстроя М. Мень на XI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций.

Укрупнять строительные СРО пока не планируется - министр


МОСКВА, 21 марта. Укрупнять строительные саморегулируемые организации (СРО) пока не планируется, сообщил в понедельник журналистам глава Минстроя М. Мень на XI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций.


"Обсуждалась возможность территориальной привязки, но сегодня пока такого решения нет, и, скорее всего, оно не будет принято", — сказал министр.


Также пока нет необходимости объединять Национальное объединение строителеи (НОСТРОЙ) и Нацобъединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), добавил он.



Мень не исключил, что в будущем подобные изменения могут обсуждаться, но пока, по его словам, работа будет вестись через координационный совет.


"У нас будет сформирован координационный совет, который будет состоять из руководства НОСТРОя, НОПРИЗа и представителей нашего министерства и общественного совета, которые будут решать совместные стратегические проблемы", — сказал министр.