Войти  |  Регистрация
Авторизация

Киногород "Ленфильма" решено построить в Пушкинском районе Петербурга



Киногород "Ленфильма" стоимостью 4 млрд руб. решено построить в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, соответствующее соглашение подписали киностудия и компания "ВТБ Девелопмент", говорится в сообщении компании.

Киногород "Ленфильма" решено построить в Пушкинском районе Петербурга


МОСКВА, 21 марта. Киногород "Ленфильма" стоимостью 4 млрд руб. решено построить в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, соответствующее соглашение подписали киностудия и компания "ВТБ Девелопмент", говорится в сообщении компании.


"Проект "Ленфильм-парк" представляет собой киногород, объединяющий кинопроизводственные и складские помещения, павильоны, натурные съемочные площадки и развлекательно-интерактивную зону", — говорится в нем.


Согласно соглашению, кинопарк займет 10 га общественно-деловой зоны городского квартала "Югтаун", проектом создания которого управляет "ВТБ Девелопмент", уточняется в сообщении.



"Ленфильм-парк" с бутафорскими улицами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили, аттракционами и магазинами для туристов, станет частью большого бизнес-кластера между "Пулково" и выставочным центром "Экспофорум", сообщается в пресс-релизе.


Комплекс площадью 75 тыс. кв. м может быть запроектирован и построен в течение трех-четырех лет. Ожидается, что прогнозируемая посещаемость парка составит не менее 1 млн посетителей в год, говорится в сообщении.