Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Генерирующая компания" ищет строителя энергоблоков Казанской ТЭЦ-1



ОАО "Генерирующая компания" объявила запрос предложений в электронной форме с начальной (максимальной) ценой контракта 5,47 млрд руб. на строительство двух энергоблоков Казанской ТЭЦ-1, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

"Генерирующая компания" ищет строителя энергоблоков Казанской ТЭЦ-1


МОСКВА, 21 марта. ОАО "Генерирующая компания" объявила запрос предложений в электронной форме с начальной (максимальной) ценой контракта 5,47 млрд руб. на строительство двух энергоблоков Казанской ТЭЦ-1, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.


Отмечается, что предусматривается строительство двух энергоблоков Казанской ТЭЦ-1 общей установленной мощностью 254 МВт.


В рамках строительства выделяется два этапа. Первый предусматривает ввод энергоблока №1, включая строительную часть и инженерное оборудование всего главного корпуса, строительную часть всех зданий и сооружений, инженерные коммуникации, оборудование вспомогательных зданий и сооружений, необходимых для ввода в эксплуатацию первого энергоблока.



Второй этап подразумевает технологическое оборудование энергоблока №2 с подключением к общественным системам и коммуникациям.


В документации отмечается, что тепловая нагрузка предусматривается только для покрытия собственных нужд станции и потребителей Казани. Срок выполнения работ: с начала заключения договора по 30 апреля 2018 г. Заявки на запрос предложений принимаются по 5 мая, итоги планируется подвести 27 мая.


В сентябре прошлого года правительство РФ утвердило перенос строительства электростанции из города Березники Пермского края в Казань и передачу договоров о предоставлении мощности (ДПМ) по этому проекту с Новоберезниковской ТЭЦ на Казанскую ТЭЦ-1.