Войти  |  Регистрация
Авторизация

Москва ищет генподрядчика благоустройства Бульварного кольца за 4,8 млрд руб



Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 4,865 млрд руб. на выполнение строительно-монтажных работ по комплексному благоустройству улиц и общественных пространств четной стороны Бульварного кольца в центре столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Москва ищет генподрядчика благоустройства Бульварного кольца за 4,8 млрд руб


МОСКВА, 21 марта. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 4,865 млрд руб. на выполнение строительно-монтажных работ по комплексному благоустройству улиц и общественных пространств четной стороны Бульварного кольца в центре столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.


Согласно техзаданию, победителю предстоит, в частности, устройство проезжей части во внутренние дворы и парковочные зоны, монтаж и установка велопарковок, ремонт тротуаров, ограждений, смотровых колодцев. Отмечается, что также нужно перенести дождеприемные решетки на проезжей части, устроить водоотводные лотки, установить дорожные знаки, светофоры, а также шесть мобильных постов ДПС, устроить палисадники, посадить деревья и кустарники, установить скамейки, урны и прочее.



Кроме того, закупочной документацией предусматривается ремонт фасадов зданий общей площадью 97,97 тыс. кв. м на Малом Кисельном, Крапивенском, Малом Васильевском, Милютинском, Малом Трехсвятительском, Хохловском переулках, на Гоголевском, Никитском, Петровском, Рождественском, Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном бульварах и на Покровке и Рождественке. Предстоит также и ремонт кровли общей площадью 12,55 тыс. кв. м.


Заявки на участие принимаются по 8 апреля, их рассмотрения и оценка назначены на 13 апреля.