Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Свойства и назначение техпластин

Свойства и назначение техпластин



Техпластина – востребованное и распространенное резиновое изделие. Широкая сфера применения стала причиной популярности этого вида резинотехнической продукции. Повсюду можно встретить созданные с ее помощью изделия. Техпластину купить можно для создания уплотнителей, амортизаторов, ковриков в автомобилях и так далее. В основе пластин такого типа лежит каучук. Другие компоненты (латекс и тому подобное) могут присутствовать в составе в зависимости от назначения продукции и нужных характеристик. Техпластины отличаются хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, устойчивы к сильным перепадам температур.

Производство техпластин ведется по двум технологиям: неформовой и формовой. Методом высокого давления в пресс-формах формовка используется при литье (второй вариант). В специальных емкостях экструзия резиновых смесей вулканизируется в первом варианте.

Разновидности техпластин


Классификация продукции проводится прежде всего по составу сырья. Маркировка изделия помогает определить отличительные характеристики. Специальные свойства придаются за счет добавок.

МБС – маркировка, которая наносится на маслобензостойкие техпластины. Нефтепродукты и масла не могут нанести вреда таким изделиям. Эластичность и гибкость пластины не теряют даже при воздействии агрессивных сред. Этот вариант применяется для создания уплотнителей, других резинотехнических бытовых и промышленных изделий.

ТМКЩ – маркировка, которую наносят на техпластины, отличающиеся повышенной устойчивостью к щелочам, кислотам, очень низким и очень высоким температурам. На техпластину ТМКЩ цена цена вполне доступна. Материал подходит для создания настилов, прокладок и уплотнителей, которые могут применяться даже в суровом климате. В разных агрессивных средах такие изделия своих свойств не меняют. Это универсальный вариант техпластины. Продукция хорошо переносит:

• азот и инертные газы;
• щелочи и неорганические кислоты (до двадцати процентов концентрации);
• рассолы (высокую концентрацию в том числе);
• промышленные растворы (нефтепродукты и масла – исключение);
• морскую и обычную воду;
• температуры от минус шестидесяти до плюс восьмидесяти градусов.

Техпластины ТМКЩ используются для производства прокладок разного типа, настилов, изоляции конструкций от низких и высоких температур; защиты от ударных воздействий; снижения трения друг о друга металлических деталей; защиты металлов от химических и коррозионных воздействий.

Техпластины первого класса менее твердые и толстые, чем аналоги второго класса. Твердость пластин может быть повышенной, средней или низкой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent