Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Особенности выбора портативной рации

Особенности выбора портативной рации




Средства радиосвязи актуальны для разных профессиональных и бытовых целей – охота, рыбалка, туристические походы, поиски пропавших в лесу людей, спасательные работы, строительство больших объектов и прочие мероприятия. Продажа раций разного типа сегодня идет весьма активно. Купить радиостанцию в СПб предлагает интернет-магазин, расположенный по адресу k-radio.ru.


Эксперты сайта рекомендуют пользователям выбирать мощные рации, которые могут работать в большом радиусе или использоваться как маломощные. Если дальность радиосвязи вам не важна, можно сэкономить и купить средство радиосвязи послабее. Совсем недавно в продаже появились радиостанции со сверхмощными передатчиками на инновационных микросхемах. Такие модели обладают самым высоким КПД, а принимающие устройства наделены отличной избирательностью. Однако и стоит сверхмощная рация достаточно дорого. Ее целесообразно покупать только для работы в радиусе, где просто мощное устройство уже не справляется.


Эффективная портативная рация работает в частотах 136-174, 400-520 МГц и сразу на 2-х каналах. Старые модели функционируют только в одном диапазоне, но стоят так же, поэтому экономить на количестве каналов нет смысла. Персональная рация должна иметь ручную настройку, что позволяет совмещать ее с другими устройствами для радиосвязи. Для личного применения следует приобрести радиоустройство с кнопками и понятным интерфейсом дисплея.


Для групповой связи с несколькими абонентами рекомендуется купить цифровую рацию, позволяющую связываться сразу со всеми собеседниками или с кем-либо персонально, не отвлекая остальных. Высокое качество связи обеспечит покупка ретранслятора для рации.


Ввиду современной модуляции и возможности кодировать сигнал такие устройства обеспечивают высокое качество связи, разборчивую речь, защиту от помех и прослушивания. Цифровые рации последнего поколения совмещаются с аналоговыми, они удобнее, но стоят дороже, при этом надежность последних выше. Если вам нужна радиосвязь с двумя или тремя абонентами, покупать цифровую радиостанцию нецелесообразно. Просто приобретите репитер для рации. Качество передачи звука в аналоговых моделях безупречное.


Покупать дорогущие модели не имеет смысла, поскольку рация эксплуатируется интенсивно, может падать, тереться в кармане, повреждаться во время активных действий ее пользователя. Лучше приобрести недорогую рацию, которую будет ненакладно заменить новой в случае механической поломки.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent