Войти  |  Регистрация
Авторизация

Митинги дольщиков "СУ-155" пройдут в Ивантеевке, Одинцове, Калуге и Обнинске



Власти Калуги и Обнинска, а также подмосковных городов Ивантеевка и Одинцово согласовали проведение митингов дольщиков ГК "СУ-155" в субботу, 19 марта, сообщили представители администраций перечисленных городов.

Митинги дольщиков "СУ-155" пройдут в Ивантеевке, Одинцове, Калуге и Обнинске


МОСКВА, 18 марта. Власти Калуги и Обнинска, а также подмосковных городов Ивантеевка и Одинцово согласовали проведение митингов дольщиков ГК "СУ-155" в субботу, 19 марта, сообщили представители администраций перечисленных городов.


"На 19 марта запланированы митинги дольщиков в Калуге и Обнинске. Они согласованы с властями. Обнинск — до 60 человек, Калуга – до 200 человек", — сообщил представитель администрации Калужской области.


Также городская администрация Одинцово согласовала проведение митинга на городском стадионе, а администрация Ивантеевки — на Советском проспекте, пояснили агентству представители властей.



Также в субботу в Калининграде дольщики "СУ-155" планируют провести флешмоб с целью привлечь внимание к своим проблемам. "Это флешмоб, а не митинг, он не требует согласования", — пояснил представитель группы дольщиков.


Дольщики и пайщики ГК "СУ-155" не довольны скоростью, с которой решаются их проблемы, а также хотят получать больше информации по ним, следует из сообщения организаторов протеста.


ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Российские власти приняли решение о санации крупного застройщика. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал".