Войти  |  Регистрация
Авторизация

Путин предложил создать совет по контролю за стройкой моста через Керченский пролив



Президент РФ Владимир Владимирович Путин предложил создать общественный совет по строительству моста через Керченский пролив, который будет работать по аналогии с общественным советом, созданным перед Олимпиадой в Сочи, и контролировать, в частности, расходование бюджетных средств.

Путин предложил создать совет по контролю за стройкой моста через Керченский пролив

МОСКВА, 18 марта. Президент РФ Владимир Владимирович Путин предложил создать общественный совет по строительству моста через Керченский пролив, который будет работать по аналогии с общественным советом, созданным перед Олимпиадой в Сочи, и контролировать, в частности, расходование бюджетных средств.


"Нужно наладить общественный контроль за ходом строительства, за соблюдением экологических норм, целевым расходованием средств и соблюдением сроков работ. Предлагаю образовать общественный совет по строительству моста", — сказал Президент на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое он провел на строительной площадке на острове Тузла.



Как отметил глава государства, деятельность совета позволит эффективно и открыто использовать возможности общественности, специалистов, исполнительных органов власти в процессе строительства, даст возможность оперативно разрешать острые, волнующие людей вопросы.


Он напомнил, что аналогичный совет действовал при подготовке Олимпийских игр в Сочи. "Позитивный опыт его работы также можно использовать", — считает глава государства.