Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные особенности мембранной кровли



Мембранная кровля – рулонный материал. По уровню гидроизоляции классические битумные покрытия она превосходит значительно. Такие кровли можно использовать на пологих и плоских крышах. Достаточную гибкость материалу придают пластификаторы, которые добавляют к полимерной основе. На сайте stroykrovexpert.ru можно заказать монтаж или ремонт мембранных и других кровельных покрытиях, прочитать подробную информацию об их особенностях. При необходимости можно задать интересующие вопросы, получить профессиональные консультации.

Толщина мембранных кровель может варьироваться от восьми десятых до двух миллиметров. прочность придается стеклотканевой или полиэстеровой сеткой, которая размещается между двумя остальными слоями. Антипирены и стабилизаторы дополняют светлый верхний слой. Добавки обычно отсутствуют в нижнем темном слое.

В европейских странах мембранные кровли получили большое распространение и пользуются особым спросом. Только в девяностых годах они появились в нашей стране. Преимуществ перед битумно-полимерными рулонными материалами они имеют немало. Мембранные кровли могут служить от двадцати до пятидесяти лет. Точный эксплуатационный ресурс зависит от толщины и вида материала. Вес покрытий получается небольшим. Для плоских кровель это особенно важно, поскольку необходимо минимизировать нагрузки, ложащиеся на несущие конструкции.

Мембранные кровли хорошо переносят выпадение осадков, перепады температур, высокую влажность и другие капризы природы. Из-под кровли пары воды отводятся без особых проблем, так как покрытия имеют высокий уровень паропроницаемости. При монтаже идеально ровная поверхность не требуется. Во влажном состоянии мембранные кровли замерзнуть и разрушиться не могут, поскольку поры в них отсутствуют. Даже если здание будет деформироваться, кровля останется герметичной, поскольку покрытие является эластичным.

Относительно высокая цена (если сравнивать с материалами на основе битума) является одним из недостатков. Но длительный срок службы все вложения оправдывает. К некоторым основанным на битуме вещества и части растворителей мембранные кровли имеют низкую устойчивость. Во время монтажа эту особенность нужно учитывать.

Назначения и виды полимеров в мембранных кровлях могут быть разными. Долговечный и надежный материал для конкретной ситуации помогают подобрать специалисты. Все предложения желательно изучить детально, чтобы принять правильное решение.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent