Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать тип профиля и стеклопакет пластикового окна?




При выборе пластиковых окон обычно сразу обращают внимание на количество стеклопакетов, ведь чем их больше, тем теплее в помещении. Но профиль конструкции не менее важен. По сути, это основная часть всего изделия, от которой во многом зависит срок службы и надежность окна.


Разновидности профилей


Компания "Старт" https://oknastart.ru/, которая уже долгое время занимается производством окон, для создания профиля чаще всего использует ПВХ. Также конструкцию укрепляют металлическими вставками, внутри которой имеются воздушные полости. За счет этого повышаются теплоизоляционные свойства изделия.


Зависимо от строения профили делятся на такие типы:


  1. Класс А. Имеют наружные стенки с толщиной 2,8 мм и внутренние 2,5 мм. Такие конструкции обеспечивают качественную теплоизоляцию и считаются универсальным решением.

  2. Класс В. Толщина наружных стенок составляет 2,5 мм, внутренних – 2 мм. Такие окна хуже сохраняют тепло и менее устойчивы к деформации.

  3. Класс С. К данной группе относятся все остальные изделия, которые не подходят под стандарты класса А и В. Особенно строгих требований к ним не предъявляют.

Отдельно стоит упомянуть «объектный профиль», который используют в производственных помещениях. Для домов и квартир они не подходят, поскольку имеют тонкие стенки и малоэффективно удерживают тепло.


Что нужно учитывать при выборе профиля?


Самостоятельно определить, какой профиль пластикового окна лучше, непросто. Однако, есть некоторые вещи, на которые нужно обратить внимание. Прежде всего это однородность профиля. Пластик должен быть гладким, если же на нем присутствует зернистость, это говорит о низком качестве изделия. Покрытие тоже должно быть однородным и не иметь разводов.


Также важно учитывать ширину профиля. Стандартным считается показатель 58 мм. Это классический вариант, который подходит в большинство помещений. Встречается и вариант 70 мм, который выбирают для установки в многоэтажных зданиях и при условиях холодного климата. Профиль 90 мм относится к премиум-классу, поскольку имеет максимально звуко- и теплоизолирующие свойства. Но с такой продукцией работают не все компании. Кроме ширины профиля, важна и его толщина. Она должна быть одинаковой по всей длине. Обычно это от 2,5 мм до 3 мм. Но если оконный блок тяжелый, тонкие стенки не подходят.


Особенности выбора стеклопакета


Стеклопакет – это несколько листов стекла, которые соединяют по контуру с помощью рамы и герметиков. Между стеклами образуются камеры, внутри которых находится воздух или специальный газ.


Самыми легкими являются однокамерные стеклопакеты, которые сделаны лишь из двух стекло и имеют одну камеру между ними. Они отлично подходят для установки на террасах, лоджиях или балконах. Но для окон их выбирают не часто из-за недостаточной энергоэффективности.


Для установки в доме или квартире лучше выбрать двухкамерное окно. Благодаря этому в не только станет теплее, но и шум с улицы не будет слышен внутри помещения. Но при выборе профиля для окон также нужно учитывать способ уплотнения рамы. Чтобы предотвратить появление конденсата и не создавать благоприятную среду для плесени и бактерий должно быть два уплотнителя.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent