Войти  |  Регистрация
Авторизация

ОНФ в Приамурье выявил "дома-призраки" в программе переселения из ветхого жилья



Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Амурской области при проверке региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" выявили в числе ветхих несуществующие дома, сообщается на сайте ОНФ.

ОНФ в Приамурье выявил "дома-призраки" в программе переселения из ветхого жилья


БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 марта. Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Амурской области при проверке региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" выявили в числе ветхих несуществующие дома, сообщается на сайте ОНФ.


"… В ходе проверки мы не смогли найти двух многоквартирных домов, указанных в перечне аварийных. В городе Благовещенске нет аварийных домов по адресам: улица 50 лет Октября, 63, и улица Шевченко, 74. На их месте находятся жилые и офисные здания",- приводятся в сообщении слова руководителя региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Льва Танакова.



Уточняется, что жилые дома не удалось найти и на карте 2ГИС. В ОНФ отмечают, что, по данным управления Росреестра по Амурской области, дом номер 74 по улице Шевченко "до сих пор стоит на учете ведомства".


"Кроме того, оба дома, согласно информации сайта "Реформа ЖКХ", должны быть расселены в 2016 г.",- говорится в сообщении.


Общественники обратились в региональное правительство за разъяснением причин несовпадений, а также предложили исправить информацию, опубликованную на сайте "Реформа ЖКХ".