Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Преимущества алмазного бурения

Преимущества алмазного бурения



Преимущества алмазного бурения

Технология алмазного бурения достаточно распространена при проведении строительных, ремонтных работ https://www.megarezka.ru/work-types/almaznoe-burenie.php. Выполняется при помощи специального оборудования, используется как доля внутренних, так и доя наружных работ. Отверстия, которые сделаны при помощи такого бурения, получаются идеально ровными. Уникальность и в том, что при работе с бетоном наличие пыли исключается. Способ помогает не только создать ровное отверстие, но и необходимой глубины.

Уникальность алмазного бурения


Алмазное бурение считается новой, инновационной технологией. Для работы используется специальное оборудование, состоящее из следующих узлов и деталей:

• Двигатель;
• Корпус;
• Станина;
• Коронка.

Требуется охлаждение при помощи воды. Ограничений относительно рабочих поверхностей практически нет. Можно быстро высверлить необходимое отверстие в железобетонной стене, фундаменте и так далее. Станок не требует специального дополнительного оборудования. Подключается к обычно розетке, после чего полностью готово к использованию. Ранее для подобных работ использовался отбойный молоток, что создавало много проблем и разрушало обрабатываемую поверхность.

Технология используется при проведении электротехнических работ во время монтажа проводки, Незаменимой она станет при монтаже отопительных, водопроводных и других систем. Одним словом там, где необходимо быстро сделать идеально ровное отверстие без нарушения соседней поверхности бетона. Сколы, трещины исключены. Кроме этого, алмазное бурение обладает целым рядом преимуществ.

1. Кроме бетона, позволяет делать идеальные отверстия в поверхностях не только из бетона. Это может быть кирпич, камень, мрамор, гранит, сталь.
2. При работе отсутствует такое негативное явление, как вибрация, которая отрицательно может влиять на целостность фундамента, стен. Это важно при проведении реставрационных работ и прокладке различных коммуникаций.
3. Используя оборудование для алмазного сверления, можно создавать отверстия различного диаметра и глубиной до 10 метров.
4. При работе полностью отсутствует пыль, уровень шума минимальный;
5. Отсутствие динамических нагрузок .
6. Мусор и пыль, которые появляются при работе, собираются в специальных емкостях или в коронке. Излишки просто выпадают рабом с рабочим местом и потом просто собираются.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent