Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пешеходный мост в Московском зоопарке планируется реконструировать



Пешеходный мост в Московском зоопарке через улицу Большая Грузинская планируется реконструировать, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Пешеходный мост в Московском зоопарке планируется реконструировать


МОСКВА, 18 марта. Пешеходный мост в Московском зоопарке через улицу Большая Грузинская планируется реконструировать, говорится в сообщении столичного департамента строительства.


Зоопарк общей площадью 21,39 га разделен на два участка, связанные перекинутым через улицу пешеходным мостом. Существующий мост не обеспечивает необходимую пропускную способность. Департамент объявил конкурс на определение техзаказчика реконструкции моста с начальной (максимальной) ценой контракта 11,8 млн руб., сообщается в пресс-релизе.


"С целью увеличения пропускной способности и упорядочения движения посетителей с одной территории на другую в Московском зоопарке необходимо разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию существующего пешеходного моста", — говорится в сообщении.



Планируется, что потоки посетителей при движении с одной территории зоопарка на другую будут разделены ограждением из ударопрочного клееного стекла с возможностью ночной подсветки, указывается в пресс-релизе.


Также будут предусмотрены пандусы и наружные лифты грузоподъемностью до 1 тыс. килограмм. Пролет моста и пандусы оборудуют электрообогревом, сообщается в нем.


Проектирование не должно занять более 11,5 месяца с момента заключения контракта. Подведение итогов конкурса состоится 20 апреля, отмечается в сообщении.