Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы изымут у компании Батуриной более 7 га земли



Власти столицы изымут у компании, аффилированной со структурами Елены Батуриной, порядка 7,4 га земли в поселке Терехово на северо-западе Москвы, следует из распоряжения правительства города на его сайте.

Власти столицы изымут у компании Батуриной более 7 га земли


МОСКВА, 17 марта. Власти столицы изымут у компании, аффилированной со структурами Елены Батуриной, порядка 7,4 га земли в поселке Терехово на северо-западе Москвы, следует из распоряжения правительства города на его сайте.


Ранее сообщалось, что в 2014 г. столичные приняли решение изъять у Reno Immobilienhandels два нежилых здания общей площадью почти 1800 кв. м, поскольку на участке планируется строительство метро "Терехово", и компенсируют ей стоимость этих объектов.


В тексте распоряжения говорится об изъятии у австрийской компании Reno Immobilienhandels Gmbh ряда земельных участков для строительства ТПУ на территории Мневниковской поймы.



"Изъять для государственных нужд – для целей строительства транспортно-пересадочного узла на территории Мневниковской поймы – объекты недвижимого имущества (приложение), принадлежащие на праве собственности фирме Рено Иммобилиенхандельс ГМБХ (Reno Immobilienhandels Gmbh), страна регистрации (инкорпорации): Австрия, регистрационный номер FN 325235 М, дата регистрации 01.04.2009", — говорится в тексте распоряжения.


Как уточнили в пресс-службе Елены Батуриной, эта компания относится к подконтрольным ей структурам.