Войти  |  Регистрация
Авторизация

Розетки и выключатели: что учесть перед приобретением и монтажом




Стандартные параметры розеток и выключателей давно ушли в прошлое. Сегодняшний ассортимент огромен, посмотреть его можно тут. Это дает возможность подобрать такие небольшие, но важные элементы в строгом соответствии с дизайном интерьера. На пике популярности остаются многие направления в дизайне. Но любая мелочь может испортить впечатление от общей картины. Поэтому в жилых и офисных помещениях мелочей быть не может.

Современные стили и розетки с выключателями для них


Большинство производителей поставляют на рынок розетки и выключатели, которые отвечают по внешнему виду определенному дизайну. В каталоге можно найти модели, которые идеально вписываются в определенный дизайн.

1. Классический дизайн никогда не выходит из моды. К нему предъявляются особые требования, и мелкие предметы, такие как розетки и выключатели, должны соответствовать. Предпочтение в интерьере отдается натуральному камню, предпочтительнее мрамору. Пастельные тона на стенах, которые часто инкрустированы декором с позолотой. И в таком же стиле можно подрать розетки и выключатели. Пластик, используемый для внешней поверхности, идеально повторяет структуру камня.
2. Многие современные, особенно молодые люди, отдают предпочтение готическому стилю. Большие окна, цветные витражи, массивные предметы мебели и розетки с выключателями, оформленные интересными узорами. Такого стиля в своих коллекциях придерживаются многие производители.
3. Хайтек стремительно ворвался в жизнь современного человека. Здесь нет места вычурным линиям, все достаточно скромно. Предпочтение металлическому или белом цвету. Поэтому подобрать электрофурнитуру не составит труда.
4. Стиль фольк отдает предпочтение светлым тонам, обилию дерева в интерьере. Выбрать фурнитуру для таких помещений вообще просто. Это могут модели в белом, коричневом или других светлых тонах, которые повторяют оттенок стен.

Устанавливая розетки и выключатели в домах, где присутствуют дети, необходимо позаботиться об их безопасности. Важно предусмотреть все для безопасности малышей, которых привлекает подобная фурнитура. В ассортименте имеются розетки со специальными защитными шторками. Ну, а выключатели лучше установить повыше, чтобы ранее 10-12 лет он не смог дотянуться до них. Если розетки уже установлены, просто приобрести заглушки, которые не поддаются детским ручкам.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent