Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дренажный насос: применение и особенности эксплуатации





Очень часто бывают такие ситуации, когда необходима откачка лишней воды на участке. Это может понадобиться как весной, во время активного таяния снега, так и летом, к примеру, для откачки грунтовых вод. Надежное насосное оборудование решит проблему быстро.

Аппаратом, идеально подходящим для этой цели является дренажный насос, который можно купить практически в любом магазине, специализирующемся на садовой и бытовой технике. Он достаточно прост в эксплуатации и может стать поистине незаменимым помощником дачника или частного домовладельца.

Кроме собственно откачки лишней воды, его можно использовать и для полива, устройства декоративных элементов на участке (фонтанов, водопадов) и т.д. Этим устройством можно воспользоваться и в экстренном случае, когда необходимо убрать воду из затопленного помещения. Кроме того, эти приборы применяют для откачки сточных вод.

Выпускаются самые разные по конструкции и рабочим характеристикам дренажные насосы. Но все они сразу после покупки готовы к работе. Все, что нужно - это установить и подключить прибор к электросети.

В процессе эксплуатации эти аппараты так же не требуют никакого особого обслуживания. Единственное - это то, что время от времени нужно проверять напор воды и расход электроэнергии.

Уменьшившийся напор может свидетельствовать об износе деталей, а повышение расхода энергии о наличии механического трения внутри изделия. На зиму насос нужно полностью освободить от воды и насухо протерев, занести в теплое, сухое помещение.

Помимо частных участков и дач, дренажные насосы используются и в промышленности. С их помощью, например, можно откачать воду из цистерны или резервуара, из бассейна или отстойника. Это достаточно универсальные устройства.

Можно, конечно, приобрести обычный насос для полива, но благодаря своей многофункциональности, в некоторых случаях дренажный предпочтительней. Основное его отличие от обычного заключается в том, что он может перекачивать воду, содержащую мелкие твердые частицы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent