Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы разрешили стройку аналога "Диснейленда" в Нагатинской пойме



Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство аналога "Диснейленда" в Нагатинской пойме в Москве, следует из сообщения ведомства.

Власти столицы разрешили стройку аналога "Диснейленда" в Нагатинской пойме


МОСКВА, 17 марта. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство аналога "Диснейленда" в Нагатинской пойме в Москве, следует из сообщения ведомства.


Проект должен стать одним из наиболее значимых в рамках глобального плана развития набережных Москвы-реки. Парк "Остров мечты" — первый в России всесезонный парк развлечений, он будет напоминать знаменитый "Диснейленд", но с национальными особенностями, указывается в пресс-релизе.


"На его территории разместится парк киностудии "Союзмультфильм". Более половины тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям. Будут представлены и зарубежные герои", — говорится в сообщении.



Общая площадь объекта составит 264,3 тыс. кв. м. Главный фасад здания парка планируется сделать напоминающим "Замок Спящей красавицы", как в "Диснейленде". Подход к зданию высотой 75 м будет организован по пешеходной аллее с фонтанами, отмечается в сообщении.


В подземной автостоянке и на прилегающей территории предусмотрено 3531 машино-место, добавляется в нем.


Объем инвестиций в создание крупнейшего, по словам авторов проекта, крытого парка развлечений в мире составит более 1,5 млрд $. Завершить строительство планируется в 2018 году. Застройщиком является ООО "Парк развлечений" (входит в ГК "Регионы").