Войти  |  Регистрация
Авторизация

Электрические лебедки: что учесть перед покупкой




Большинство производственных предприятий, станций технического обслуживания не могут обойтись без специализированного оборудования. Мобильная лебедка электрическая позволяет поднимать и перемещать многотонные грузы, освобождая от тяжелого труда рабочих. В основе такого оборудования используется мощный электрический двигатель. Производители поставляют на рынок тали с различными техническими параметрами, что позволяет использовать их для подъема различных по весу грузов.

На что обращать внимание


Популярность электрических лебедок увеличивается с каждым годом. В данном сегменте представлено их огромное разнообразие. Но работа всех моделей обеспечивается всего несколькими узлами:

• двигатель;
• редуктор;
• барабан;
• тормоз.

Использовать лебедки можно на любых предприятиях, где предполагается постоянный подъем и перемещение тяжеловесных, крупногабаритных грузов.

Выбирая электрическую лебедку, необходимо обратить внимание не несколько важных моментов.

1. Грузоподъемность. Это основополагающий показатель, на котором основано большинство покупок. Перед приобретением необходимо сопоставить этот параметр, учесть какого веса предполагается подъем. Если не учесть этот показатель, то можно просто переплатить за лишнюю мощность.
2. Высота подъема груза. Модели предназначены для подъема тяжелых предметов на высоту до +/- 12 метров, от этого параметра зависит длина цепи, которая применяется в модели.
3. Если необходима автомобильная лебедка, можно обратить внимание на модель бренда Титан Пал. Обычно ее используют для автомобилей, которые участвуют в соревнованиях по пересеченной местности. Устанавливается на раму сзади или спереди. Достаточно закрепить лебедку за неподвижный предмет (скала, большое дерево), чтобы вытащить транспортное средство из любой грязи самостоятельно, не дожидаясь технической помощи со стороны. Это портативное оборудование, требующее питание всего в 12 вольт.

Для долгого срока службы все электрические лебедки нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Это работа не представляет сложностей и не требует много времени. Достаточно проводить диагностику и проверку состояния узлов лебедка. При необходимости смазывать некоторые детали машинным маслом. Как это делать написано в сопроводительной инструкции. Вызывать специалистов для этой цели нет необходимости. Даже человек, имеющий минимальный запас знаний, справиться с этим самостоятельно.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent