Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности межкомнатных дверей ПВХ



Межкомнатные двери в Зеленограде


Пластиковые двери относительно недавно стали использоваться в оформлении интерьера, однако достаточно быстро стали популярными. Причина проста – большое количество полезных для потребителей свойств. Такие конструкции просты в монтаже, провести его можно самостоятельно, но при отсутствии опыта рекомендуем обращаться к профессионалам. Эти двери полностью герметичны, защищают комнату от проникновения извне посторонних шумов, запахов. Среди большого количества моделей вы сможете выбрать ту, которая нравится, вписывается в концепцию интерьерного дизайна. Разберем, какие существуют типы ПВХ межкомнатных дверей и в чем особенности таких конструкций.


Краткое описание, плюсы и минусы


Производители предлагают двери высокого качества из экологически чистого пластика, который не станет причиной аллергии или иных проблем со здоровьем. Например, немецкий бренд Рехау не использует в качестве сырья опасный кадмий. Но чтобы оценить плюсы современного пластика, нужна защита от подделки. Рекомендуем купить межкомнатные двери в Зеленограде в «Окна Зел». Это официальный деловой партнер марки, поэтому каждый профиль имеет сертификат соответствия. Дополнительный бонус для клиента – антикризисные цены.


Основные плюсы таких конструкций:


  • Устойчивость к коррозии, гниению.

  • Привлекательный вид.

  • Пожаробезопасность.

  • Герметичность.

  • Хорошие показатели тепло- и звукоизоляции.

  • Нетребовательность в уходе. Достаточно поддерживать поверхности в чистоте.

Выбрав качественные пластиковые двери, вы можете не переживать, что через некоторое время белоснежный цвет пожелтеет. Уникальная формула марки Рехау гарантирует защиту от выгорания и других изменений оттенка. Такие двери подойдут для оформления балконных блоков, как межкомнатные, кухонные, для санузла, могут устанавливаться в гаражах и подвалах.


Раздвижные межкомнатные двери: в Зеленограде


Основные разновидности


В зависимости от механизма открывания ПВХ конструкции бывают нескольких видов. Достаточно популярны раздвижные межкомнатные двери: в Зеленограде их лучше всего заказывать у специалистов уже упомянутой компании «Окна Зел». Створки перемещаются в одной плоскости, что позволяет сэкономить место на распахивание. Для таких систем очень важно выбрать фурнитуру из прочного сплава на основе титана. Механизмы будут испытывать существенную нагрузку, поэтому дешевые элементы азиатских брендов недопустимы. Например, петли должны справляться с нагрузкой не менее 80 кг.


Также есть и другие варианты ПВХ межкомнатных дверей:


  • Распашные – классические двери. Механизм их работы предельно прост и интуитивно понятен. Подойдут для традиционных интерьерных проектов.

  • Маятниковые – створки могут открываться в любую сторону, монтируются в местах с большой пропускной способностью, например, в крупных магазинах.

  • Карусельные – для распахивания створку следует провернуть по кругу. В жилом строительстве практически не встречаются, чаще используются для коммерческой недвижимости.

Есть также складные двери-гармошки, однако в современном жилье они используются редко, поскольку для складывания створок необходимо свободное место в проеме.


Пластиковые межкомнатные двери практичны и удобны, но главное – выбирать модели надежных производителей.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent