Войти  |  Регистрация
Авторизация

Асимметричные карнизы для ванной: особенности и преимущества




В ванных комнатах с нестандартным интерьером необходимо использовать и соответствующие карнизы для шторок. В таких санузлах исключается возможность применения традиционных прямых штанг. В этих помещениях единственным актуальным вариантом являются асимметричные карнизы. К слову, здесь можно заказать ассиметричный карниз по доступным ценам.


Особенности


Для изготовления высококачественных карнизов в ванную комнату принято использовать нержавеющую сталь. Для обеспечения требуемого уровня влагостойкости обязательно используется хромированное покрытие. Также следует отметить важность крепежных кронштейнов. Именно они обеспечивают надежную фиксацию штанг.


Карнизы из нержавеющей стали востребованы за счет своих прекрасных характеристик. Во-первых, они не подвержены образованию коррозии. Во-вторых, такие конструкции готовы к серьезным нагрузкам. В-третьих, в течение всего периода эксплуатации подобные конструкции не теряют свой презентабельный внешний вид.


Ключевой особенностью именно асимметричных штанг считается тот факт, что они должны соответствовать параметрам внешнего бортика душевого поддона или ванны. Что касается назначения, то подобные конструкции используют для защиты от брызг во время купания в круглых, трапециевидных, овальных и треугольных ваннах. Еще одной особенностью подобных карнизов является наличие второго ряда. Он предназначен для сушки полотенец и постиранного белья. Но все-таки наиболее востребованным вариантом считаются однорядные карнизы. Они отличаются простотой установки и более доступной стоимостью.


Преимущества


Отдельно стоит поговорить о преимуществах асимметричных конструкций из нержавеющей стали. К таковым следует отнести:


  • прочность;

  • длительный срок службы;

  • простоту ухода;

  • эстетичность.

Также стоит отметить и простоту установки асимметричных карнизов. На это преимущество можно рассчитывать, если доверить монтажные работы специалистам, которые обеспечат точную установку нестандартной штанги и ее надежное закрепление.


Другие виды карнизов


В ванных комнатах могут использовать не только асимметричные карнизы. Альтернативным вариантом являются прямые, угловые и гибкие штанги. Прямые конструкции предназначены для установки в санузлах с традиционной прямоугольной ванной. Угловые модели могут быть представлены в Г- или П-образной форме. Что касается гибких моделей, то их рекомендуется использовать в санузлах, в которых установлены полукруглые или круглые ванны. Их преимущество заключается в возможности сгиба. За счет этого обеспечивается возможность придания любой формы.


В заключение остается еще раз подчеркнуть, что качественными могут быть только карнизы из нержавеющей стали. В отличие от пластиковых аналогов, они могут похвастаться длительным сроком службы и способностью выдержать большие нагрузки. Минусом этого варианта можно назвать только лишь более высокую стоимость. Однако длительный срок эксплуатации нивелирует данный недостаток.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent