Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Гаражные ворота

Гаражные ворота



Сохранность транспортного средства – важный вопрос для всех владельцев машин. Обустройству гаража уделяют большое внимание. Не обходят им и ворота, от которых во многом зависит безопасность имущества. Самыми разными могут быть предлагаемые тут гаражные ворота-рольставни. Выпускаются разные модели, отличающиеся друг от друга материалом, внешним видом, размерами и, конечно, стоимостью.

Ворота для гаража, если их подобрать правильно, будут защищать автомобиль и от погодных условий, а не только от механических воздействий и угона. Детали сохраняются лучше, если внутри помещения создается благоприятный микроклимат. Производители выпускают для гаража такие виды ворот как: рольставни, откатные, распашные, подъемно-поворотные, подъемно-секционные.

Основательными по своей конструкции являются подъемно-секционные модели. В основе их лежат щиты из металла, сэндвич-панелей или древесины (элитные варианты). Шарнирные петли соединяют друг с другом секции. Подъемным механизмом по направляющей перемещается вся конструкция. Под потолком гаража полотно находится в открытом состоянии. Место в помещении оно не занимает. Устойчивость к деформациям, хороший уровень звуко- и теплоизоляции, длительный срок эксплуатации – основные плюсы подъемно-секционных ворот. Однако определенные минусы у них также имеются. Стоимость ворот такого типа высокая, монтаж их сложен. Кроме того, детали механизма нужно постоянно обслуживать.

На стальной раме цельный металлический щит устанавливается в подъемно-поворотных воротах. Электрический привод обычно идет в комплекте. Под углом в девяносто градусов под потолком этот щит размещается в открытом виде. Внутри гаража места он вообще не занимает. Можно дополнительно декорировать или утеплить такие конструкции. Из недостатков можно выделить чувствительность к интенсивности эксплуатации, а также возможность монтажа только в проемах прямоугольной формы.

Рольставни (роллетные ворота) стали пользоваться большой популярностью относительно недавно. Они имеют достаточно простое устройство, поэтому нередко владельцы монтируют их самостоятельно. По сути, это разновидность жалюзи. Рольставни для гаражей включают в себя полотно, вертикальные направляющие, приемный вал, защитный короб для свернутого полотна, электрический или механический привод, замок. По желанию заказчика могут присутствовать и дополнительные элементы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent