Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Плюсы секционных ворот

Плюсы секционных ворот



Около сорока лет назад в Германии были изобретены секционные ворота. В европейских странах этот вариант в настоящее время является самым распространенным. Пользуются популярностью они и у нас. Сферу применения представленные тут секционные ворота имеют широкую. Это универсальные конструкции, которые подходят и для бытового, и для промышленного использования. Подобрать вариант можно для разных условий эксплуатации.

Полотно в секционных воротах гибкое. Оно убирается под потолок подъемным механизмом при открытии проема. Шарнирные петли соединяют друг с другом отдельные секции. Пружинный механизм уравновешивает тросы и барабаны, отвечающие за перемещение. Направляющие размещаются под потолком и вдоль рамы. На роликовых опорах по ним скользят панели полотна. Ширина секции обычно составляет от тридцати пяти до шестидесяти одного сантиметра. Стандартная длина – до пяти метров (более длинные варианты изготавливаются под заказ), высота – от двух до шести метров. Более стабильно работают компактные варианты ворот, поэтому желательно использовать минимально необходимые габариты. Риски блокировок в этом случае снижаются.

Секции чаще всего делают из сэндвич-панелей. Оцинкованная сталь или алюминий применяются для наружных слоев. Филенки из дерева могут использоваться для декоративного оформления. Такие варианты ворот обойдутся дороже. Толщина панелей подбирается соответственно условиям эксплуатации помещений. В неотапливаемых зданиях и гаражах будет вполне достаточно материала, имеющего толщину всего в два сантиметра. Это «холодное» полотно. Утепленные секции более толстые.

Не поглощающий влагу утеплитель находится между листами металла. Это обычно полиуретан или полиэстер. Пробковый материал можно находится между отдельными секциями. Он предотвращает появление «мостиков холода» и обеспечивает максимально плотное прилегание. К полу в холодное время металл не примерзает благодаря эластичному уплотнителю на нижней панели.

Электрический привод дополняет автоматические модели. Если электричество будет отключено, можно управлять воротами вручную. Движение створок регулирует мотор. Секционные ворота значительно экономят место, поскольку не занимают пространство на подъезде к помещению и внутри него. Проем они герметизируют надежно. Среди преимуществ современных секционных ворот также можно выделить эстетичный внешний вид, удобство эксплуатации, противопожарные свойства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent