Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Процедура наблюдения введена в отношении двух структур "СУ-155"

Процедура наблюдения введена в отношении двух структур "СУ-155"



Процедура наблюдения введена в отношении ОАО "Ивановская домостроительная компания" (ДСК) и ООО "Лидер", входящих в ГК "СУ-155", следует из материалов, размещенных на сайте банка "Российский капитал".

Процедура наблюдения введена в отношении двух структур "СУ-155"


МОСКВА, 16 марта. Процедура наблюдения введена в отношении ОАО "Ивановская домостроительная компания" (ДСК) и ООО "Лидер", входящих в ГК "СУ-155", следует из материалов, размещенных на сайте банка "Российский капитал".


"15 марта 2016 г. Арбитражный суд города Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Лидер", входящей в группу компаний "СУ-155", — говорится в них.



Арбитражный суд Ивановской области в свою очередь ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "ДСК". В рамках процедуры наблюдения будет проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности общества, сообщается в материалах.


ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал".