Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » ФСБ пришла с розысками в петербургский "Метрострой"

ФСБ пришла с розысками в петербургский "Метрострой"



Сотрудники ФСБ РФ в среду проводят оперативно-розыскные мероприятия в офисах компании «Метрострой» и государственного казенного учреждения «Дирекция транспортного строительства» Петербурга, сообщил руководитель пресс-службы регионального управления ведомства.

ФСБ пришла с розысками в петербургский "Метрострой"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта. Сотрудники ФСБ РФ в среду проводят оперативно-розыскные мероприятия в офисах компании «Метрострой» и государственного казенного учреждения «Дирекция транспортного строительства» Петербурга, сообщил руководитель пресс-службы регионального управления ведомства.


«Управление ФСБ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтверждает факт участия сотрудников ведомства в проводимых оперативно-розыскных мероприятиях, однако не раскрывает их содержание», — сказал собеседник агентства.


По данным СМИ, предметом интереса силовиков могут быть обстоятельства исполнения контрактов по строительству продолжения двух линий петербургского метро. Официально эта информация пока не подтверждается.


При этом Кочетков подчеркнул, что речь идет именно об оперативно-розыскных мероприятиях (ОРН), а не о следственных действиях. ОРН ведутся сразу после возбуждения уголовного дела и направлены на сбор первичной доказательной базы. На этом периоде подозреваемые могут быть как уже установлены, так и нет.


Компания «Метрострой» для комментариев оказалась недоступна.


В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, в ведомстве которого находится дирекция транспортного строительства, отказались от комментариев. «Мы не комментируем действия ФСБ», — сказал представитель пресс-службы.