Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Валютные заемщики в костюмах бомжей пикетировали офис "Дельтакредита" в Москве

Валютные заемщики в костюмах бомжей пикетировали офис "Дельтакредита" в Москве



Валютные ипотечники "Дельтакредита" в костюмах бомжей провели в среду пикетирование московского офиса банка. Массовые собрания не способствуют решению проблем заемщиков, отметили в банке.

Валютные заемщики в костюмах бомжей пикетировали офис "Дельтакредита" в Москве


МОСКВА, 16 марта. Валютные ипотечники "Дельтакредита" в костюмах бомжей провели в среду пикетирование московского офиса банка. Массовые собрания не способствуют решению проблем заемщиков, отметили в банке.


"Дельтакредит" делает все возможное, чтобы найти совместное решение, которое устроит обе стороны. Массовые собрания у офисов банка выходом из ситуации не являются", — заявил сотрудник пресс-службы кредитной организации, отметив, что банк принял спецусловия рефинансирования $ых кредитов в рубли.


Костюмы бомжей символизируют возможную утрату купленных в ипотеку квартир, рассказали участники акции. Кроме того, часть пикетирующих изображала заключенных в полосатых робах.


Заемщики также передали банку письмо, в котором они просят председателя совета директоров "Дельтакредита", главного регионального координатора Societe Generale в России Дидье Огеля принять участие в переговорах между банком и заемщиками.



Также в среду состоялись встречи держателей валютной ипотеки ЮниКредитБанка одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. Основное требование собравшихся ипотечников состояло в переводе их кредитов в рубли по курсу, рекомендованному ЦБ, а также в создании рабочей группы по обсуждению проблем заемщиков, сообщил участник акции.


"Рабочий комитет по вопросу ипотечных кредитов в иностранной валюте действует в нашем банке на постоянной основе с 2014 г. Мы регулярно проводим встречи, в том числе с участием заемщиков, для решения сложившейся ситуации и предлагаем клиентам все возможные в текущей ситуации механизмы по реструктуризации валютных кредитов", — рассказал агентству представитель ЮниКредитБанка.