Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Элитная недвижимость Москвы наименее привлекательна для иностранных инвесторов – эксперты

Элитная недвижимость Москвы наименее привлекательна для иностранных инвесторов – эксперты



Недвижимость Москвы стоимостью более 1 млн $ наименее привлекательна для иностранцев в качестве инвестиционной покупки из-за высоких налоговых расходов, следует из сообщения компании Knight Frank.

Элитная недвижимость Москвы наименее привлекательна для иностранных инвесторов – эксперты


МОСКВА, 16 марта. Недвижимость Москвы стоимостью более 1 млн $ наименее привлекательна для иностранцев в качестве инвестиционной покупки из-за высоких налоговых расходов, следует из сообщения компании Knight Frank.


Специалисты компании сравнили налоговые расходы на приобретение, содержание и продажу дорогостоящей недвижимости (от 1 млн $ и от 10 млн $) в городах, где "элитка" наиболее востребована на внутреннем и внешнем рынках, уточняется в нем.


"Минимальные налоговые платежи при продаже жилой недвижимости нерезидентами зафиксированы в Монако (3,5%), максимальные – в Москве: 43,5% и 32,8% для объектов стоимостью от 1 млн $ и от 10 млн $ соответственно", — говорится в материале.



При этом наиболее затратной для нерезидента в части неналоговых расходов является недвижимость стоимостью от 1 млн $ в Париже (15,3%), а при стоимости свыше 10 млн $ – в Женеве (13,2%), отмечается в нем.


Неналоговые расходы иностранца на московскую "элитку" составят 6,9% если недвижимость стоит дороже 1 млн $, и 6,34% если она стоит более 10 млн $. Меньше всего неналоговых затрат приходится на элитную недвижимость Шанхая (2,9% при цене от 1 млн $ и 2,3% при цене от 10 млн $), сообщается в материале.