Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно хранить инструменты




Практически у каждого мужчины в арсенале имеются инструменты для выполнения мелких ремонтных работ по дому или починке автомобиля. Важно обеспечить им правильное и удобное хранение, чтобы в случае необходимости быстро найти нужное приспособление.


Хранение в квартире


В квартире хранить инструменты сложнее всего, поскольку при неправильной организации они могут захламлять пространство и занимать много места. Оптимальной зоной для хранения служит балкон. Однако он обязательно должен быть застеклен. Иначе под воздействием неблагоприятных погодных факторов оборудование испортится.


Нельзя, чтобы на него попадали прямые солнечные лучи, а также осадки в виде дождя и снега. Для удобной сортировки рекомендуется приобрести специальный ящик или тумбу, варианты можно посмотреть по этой ссылке https://www.dvkspb.ru/catalog/tumby-dlya-instrumentov/, например. Или же его можно соорудить собственными силами. Но в таком случае он должен быть сделан качественно.


Хранение в гараже


Владелец гаража абсолютно не стеснен – он может задействовать практически все пространство под хранение инструментов. Сложность заключается в том, как все правильно организовать. Инструменты должны быть рассортированы, но при этом находиться под рукой и на виду.


Существует несколько вспомогательных приспособлений, которые решат эту задачу. Во-первых, можно использовать металлическую армирующую сетку. Она монтируется к стене, а на ее прутья крепятся наиболее часто используемые инструменты. Из некоторых прутиков с помощью кусачек можно сделать крючки и перекладины.


Отвертки разных форм и размеров удобнее всего хранить на полке. Опять-таки, сделать ее можно самостоятельно из деревянной фанеры. В ней нужно просверлить отверстия разного диаметра.


Пассатижи и плоскогубцы лучше всего «посадить» на неширокую доску, а не крепить на сетку. Тогда их будет удобно доставать, поскольку они не будут цепляться за металлические прутья.


Хранение в мастерской


В просторной мастерской есть все возможности организовать правильное хранение инструментов, поскольку она для этого и предназначена. Лучше всего установить специальную мебель – шкафы, панели, стеллажи, столы.


Интересное и удобное приспособление – магнитный держатель для фиксации металлических инструментов. Маленькие детали будут всегда на месте, а не разбросаны по всей мастерской. Кроме того, есть переносные держатели, которые пригодятся непосредственно при выполнении ремонтных работ.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent