Войти  |  Регистрация
Авторизация

Суд в Москве арестовал чиновника Минкульта РФ Мазо по делу о коррупции



Лефортовский суд столицы в среду арестовал главу департамента управления имуществом Минкульта РФ Бориса Мазо по делу о хищении бюджетных средств ведомства, передает корреспондент .

Суд в Москве арестовал чиновника Минкульта РФ Мазо по делу о коррупции

МОСКВА, 16 марта. Лефортовский суд столицы в среду арестовал главу департамента управления имуществом Минкульта РФ Бориса Мазо по делу о хищении бюджетных средств ведомства, передает корреспондент .


«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении подозреваемого Мазо меру пресечения в виде заключения под стражу», — огласила решение судья Елена Канева.


По версии следствия, Мазо и другие лица организовали конкурс по реставрации Новодевичьего монастыря, затем подготовили от имени ЗАО «СтройФасад» справки о якобы выполненных работах. Затем, по данным следствия, полученные на счета фирмы в виде аванса денежные средства в размере не менее 50 млн руб. были похищены и распределены между Мазо и другими фигурантами. Все соучастники преступления, по словам следователя, на данный момент не установлены.



Также в среду суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова. Он, по версии следствия, является организатором хищения не менее 50 млн руб. из бюджета.


Дело в отношении фигурантов возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Расследование ведет ФСБ России.