Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сделать новый санузел без ошибок



дизайн интерьера санузла


Большинство согласно, что в ремонте квартиры своими руками на самом деле нет ничего страшного, пока ни доходит дело до ванной комнаты. Санузел – особое место с повышенной влажностью и своими требованиями к работе и материалам. Но если знать все правила и следовать верному алгоритму действий, то всё не так уж и страшно. Весь ремонт санузла можно разделить на три этапа:


  1. Разработка проекта дизайна интерьера.

  2. Подготовительные работы и демонтаж.

  3. Покупка материалов и ремонтные работы.

Разработка дизайн проекта санузла


Это можно сделать самому или обратиться к дизайнеру интерьеров в вашем городе. В первую очередь санузел нужно измерить для дальнейшей работы по проектированию и визуализации. В 90% квартир санузел очень маленький и тесный. Даже если он разделён на туалет и ванную, общая площадь редко превышает 3-3,5 кв.м. Хороший дизайнер интерьеров обязательно предложит вам вариант с расширением пространства хотя бы на 1 кв.м. Это можно сделать за счёт объединения с кладовкой или переноса стенки за счёт пространства коридора. Если двигаться некуда, то занимающая всю стенку ванная может быть заменена на душевую кабинку 0,8-1 м. Закажите полный комплект чертежей с визуализацией дизайна интерьера санузла. Это значительно упростит вам задачу по контролю за качеством реализации.


Подготовка и демонтаж


демонтаж санузла


Самый простой и короткий этап, на котором вам нужно демонтировать всю мебель и покрытие стен и пола. А также на этом этапе, если того требует дизайн проект, осуществляется перенос перегородок. В результате у вас должно остаться голое помещение и три стояка: канализация, горячая и холодная вода.


Отделочные работы


отделочные работы санузла


Это самый сложный и длительный этап. Мы рекомендуем выполнять его в такой последовательности.


  1. Разводка труб и сборка коллектора. Коллектор представляет собой конструкцию из труб, вентилей и измерительных приборов для централизованной раздачи воды всем источникам потребления. Простыми словами он нужен для того, чтобы вы не ошпаривались душем, когда кто-то включает холодную воду на кухне.

  2. Черновая отделка пола и стен. Если вы сбивали стяжку, то её нужно снова залить. Стены шпаклюются влагостойкими материалами и выполняется гидроизоляция.

  3. Разводим проводку. Для ванной комнаты она обязательно должна быть в гофрированных трубках. На этом этапе, если дизайн проект это предполагает, разводим по полу электрический шнур тёплого пола. Отмечаем коробки для розеток и выключателей.

  4. Выполнив всё перечисленное выше, можно заняться чистовой отделкой, а именно укладкой плитки. На визуализации интерьера будет указана схема раскладки, вам останется только повторить. Из сложного на этом этапе будут два момента: вырезы под электрику и стыки с дверью.

  5. По завершении чистовой отделки можно устанавливать розетки, выключатели и осветительные приборы.

  6. Теперь можно устанавливать и подключать всю сантехнику: унитаз, умывальник, душевую кабинку или ванную и стиральную машинку, если она по плану располагается в санузле. Размешивать декор: зеркала и полочки.

  7. В самую последнюю очередь устанавливаем дверь.

Новый санузел готов к использованию.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent