Войти  |  Регистрация
Авторизация

В ГД шокированы "реставрационным делом", призвали не вмешиваться в работу следствия



Возбуждение уголовного дела в отношении ряда руководящих работников Минкультуры России и предпринимателей по подозрению в хищении выделенных на реставрацию бюджетных средств - неприятная ситуация, но нельзя вмешиваться в расследование, считает замглавы думского комитета по культуре Екатерина Кузьмичева (ЕР).

В ГД шокированы "реставрационным делом", призвали не вмешиваться в работу следствия


МОСКВА, 15 марта. Возбуждение уголовного дела в отношении ряда руководящих работников Минкультуры России и предпринимателей по подозрению в хищении выделенных на реставрацию бюджетных средств — неприятная ситуация, но нельзя вмешиваться в расследование, считает замглавы думского комитета по культуре Екатерина Кузьмичева (ЕР).


О возбуждении дела ранее сообщила ФСБ, проводятся обыски. Источник в правоохранительных органах сообщил , что по подозрению в хищении средств, выделенных из бюджета на реставрацию объектов культурного наследия, был задержан замминистра культуры Григорий Пирумов. Официальным подтверждением пока не располагает.


"Я так шокирована тому, что это имеет место быть. Неприятная, если не сказать сильнее, ситуация", — сказала Кузьмичева .


"Я так думаю, что сейчас никто не может вмешиваться в этот процесс. Следствие разберется", — добавила парламентарий.