Войти  |  Регистрация
Авторизация

Доходному дому Строгановского училища в Москве пытаются пристроить незаконную мансарду



Доходному дому Строгановского училища в центре Москве пытаются пристроить незаконную мансарду, говорится в сообщении Мосгорнаследия.

Доходному дому Строгановского училища в Москве пытаются пристроить незаконную мансарду


МОСКВА, 15 марта. Доходному дому Строгановского училища в центре Москве пытаются пристроить незаконную мансарду, говорится в сообщении Мосгорнаследия.


Доходный дом на Мясницкой улице построен в 1904 году по проекту архитектора Федора Шехтеля и является памятником культурного наследия федерального значения.


"Установлено, что в подкровельном пространстве здания ведутся работы по устройству мансарды. Разрешение на проведение указанных работ Мосгорнаследием не выдавалось, проектная документация не согласовывалась", — говорится в сообщении.


Несмотря на то, что Мосгорнаследие в январе приостановило работы, в середине февраля сотрудники департамента выявили, что требования выданного ранее собственнику предписания не исполнены, а работы по возведению надстройки продолжаются, сообщается в пресс-релизе.


По итогам зафиксированного нарушения в адрес ТСЖ "Мясницкая, 24" Мосгорнаследием было направлено повторное предписание о приостановлении работ. По инициативе ведомства также возбуждено административное дело по статье 7.14.2 КоАП РФ, добавляется в сообщении.