Войти  |  Регистрация
Авторизация

Миллиардер из Китая стал самым богатым в мире магнатом в сфере недвижимости



Рейтингсамых богатых в мире магнатов в сфере недвижимости возглавил китайский млрдер Ванг Джалинь, говорится в сообщении на сайте журнала Forbes.

Миллиардер из Китая стал самым богатым в мире магнатом в сфере недвижимости

МОСКВА, 15 марта. Рейтингсамых богатых в мире магнатов в сфере недвижимости возглавил китайский млрдер Ванг Джалинь, говорится в сообщении на сайте журнала Forbes.


Журнал оценил его состояние в 28,7 млрд $. Компания Ванга Dalian Wanda начинала как застройщик коммерческой недвижимости, напоминает издание. Dalian Wanda Group в январе анонсировала приобретение за 3,5 млрд $ американской кинокомпании Legendary Entertainment. Компания Ванга уже владеет сетью кинотеатров AMC Entertainment.



Второе место занял китайский млрдер из Гонконга Ли Шау Ки с состоянием 21,5 млрд $. Его бизнес-интересы лежат в сфере недвижимости, гостиничного бизнеса, энергетики инвестиций.


Третье место занял немецкий млрдер Майкл Отто с состоянием 15,4 млрд $. хотя это сумма разделена внутри его семьи, отмечает издание. ECE Group управляет 196 торговыми центрами. Также она строит транспортную инфраструктуру, склады, офисы, штаб-квартиры. промышленные здания и другие объекты.