Войти  |  Регистрация
Авторизация

Территорию "Ховринской больницы" в Москве могут частично застроить жильем



Часть территории на севере Москвы, где расположена строящаяся с 1980 года так называемая "Ховринская больница", могут отдать под строительство жилья, рассказал на выставке MIPIM глава департамента городского имущества Владимир Владимирович Ефимов.

Территорию "Ховринской больницы" в Москве могут частично застроить жильем


КАНН (Франция), 15 марта. Часть территории на севере Москвы, где расположена строящаяся с 1980 года так называемая "Ховринская больница", могут отдать под строительство жилья, рассказал на выставке MIPIM глава департамента городского имущества Владимир Владимирович Ефимов.


Чиновник рассказал, что в настоящее время прорабатывается вопрос расширения функционала площадки, так как имеющийся функционал – медицина с небольшим объемом вспомогательных функций – инвесторам не особенно интересен.



"Сейчас Москомархитектура совместно с префектурой прорабатывает вопрос, в том числе с учетом мнения жителей, что там можно потенциально разместить", — сказал Ефимов, уточнив, что для изменения функционала необходимо проведение публичных слушаний и разработка проекта планировки.


"Мы хотели бы это сделать побыстрей", — подчеркнул чиновник.