Войти  |  Регистрация
Авторизация

Регламент проведения ремонтно-отделочных работ в детском саду





Почти все дети возрастом от 2-х до 6-ти лет ежедневно посещают детские сады, проводят в них почти целый день, кроме выходных и праздников. По этой и ряду других причин есть особенные требования по проведению ремонтно-отделочных работ в таких учреждениях, которые регламентируются действующим законодательством. Чаще для выполнения работ не получится нанять обычную частную бригаду, на объект допускаются только авторитетные подрядчики, располагающие специальными доступами и разрешениями.

Кто может допускаться к выполнению работ в детских садах


Проведение ремонтно-отделочных работ регламентируется законом, который четко описывает, кто может допускаться на объект. Выполнять ремонт имеют право только компании, специализирующиеся на строительстве, чаще это должны быть участники СРО. Когда речь идет о капитальном ремонте, не обойтись без проведения тендера.

При капитальном ремонте или отделочных работах, проводимых в детском саду, стоит цель улучшить эксплуатационные характеристики, заменить износившиеся коммуникации, тем самым, повысить безопасность здания.

При выполнении ремонта обычно выполняются такие работы:

• восстановление целостности несущих стен, устранение трещин, выбоин и прочих дефектов;
• перепланировка помещений;
• реставрация существующих или установка новых коммуникаций;
• замена окон и дверей;
• частичная или полная замена/ремонт кровли.

При проведении ремонтно-отделочных работ бригада строителей следует утвержденному проекту.

Требования к материалам, использующимся при ремонте и отделки детского сада


Главное требование к отделочным материалам при ремонте детского сада – безопасность. Материалы обязаны быть экологически чистыми, не провоцировать аллергические реакции, не содержать токсинов, иметь сертификаты качества и подтверждение соответствию ГОСТ.

Для отделки пола допустимо использовать исключительно покрытия с антискользящим эффектом, которые не боятся влажной уборки и контакта с химическими моющими средствами. В санузлах и бытовых помещениях разрешается использовать только кафель, как на стенах, так и на полу. Также требования существуют и к цветам покрытий – не разрешается использовать слишком яркие – «ядовитые», оттенки.

Чтобы не возникло проблем со сдачей детского сада в эксплуатацию после завершения ремонтно-отделочных работ, доверить их выполнение стоит только авторитетному подрядчику, работающему в рамках официального договора с соблюдением норм и государственных стандартов.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent