Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аттестат за 11 класс или диплом ВУЗа: стоит ли тратить время на обучение?



Аттестат за 11 класс или диплом ВУЗа: стоит ли тратить время на обучение?


С приближением окончания 9 класса старшеклассники закономерно задумываются, стоит ли им продолжать обучение, и идти в 11 класс, чтобы получить аттестат о полном школьном образовании. Здесь все зависит от индивидуальных особенностей, планов на дальнейшее обучение, построение карьеры.

Что дает аттестат за 11 классов, и какие перспективы открывает


Получать аттестат за 11 класс в современных реалиях решаются не все школьники. У каждого на то свои причины, но тенденция к уменьшению количества учащихся старших классов отслеживается уже несколько последних лет.

Вот некоторые возможности и перспективы тех, кто решил закончить обучение на 9 классах или остаться в школе еще на 2 года:

1. Аттестат об окончании 9 класса закрывает возможность поступить в университет. Те, кто имеет такой документ, могут подавать заявление только в училища, техникумы. Если захочется учиться в ВУЗЕ, придется вернуться на школьную скамью или задуматься о покупке диплома.
2. У учеников старшей школы есть еще достаточно времени – целых 2 года, чтобы точно определиться с будущей профессией, ведь случаев, когда специальность, нравящаяся в 14-15 лет, стала неинтересной к 17 годам.
3. Отношение работодателей. Если смотреть с перспективой на будущее, иметь аттестат за 11 классов выгоднее с точки зрения трудоустройства. Работодатели боле охотно берут в свою команду тех, кто имеет полное школьное образование, а выпускников 9 классов по каким-то причинам воспринимают негативно.

Подростки более эмоциональны, часто меняют свои планы, поэтому, поступив в техникум после 9 класса, могут быстро разочароваться в профессии. Тогда не остается ничего другого, кроме как покупать аттестат за 11 класс в магазине дипломов, чтобы реализовать себя в интересующем направлении.

Стоит ли тратить время на обучение в ВУЗе


Еще одним волнующим вопросом для выпускников считается то, стоит ли тратить время на обучение в ВУЗе, если человек уже обладает какими-то знаниями и навыками в выбранной профессии. Безусловно, диплом о высшем образовании дает много преимуществ – простота трудоустройства, перспективы в карьерной лестнице, ощущение самореализации. Но, если очень не хочется тратить годы на обучение, а диплом все же нужен, стоит рассмотреть вариант с его покупкой. Сегодня такое решение распространенное и абсолютно эффективное, если обратиться в проверенную компанию.