Войти  |  Регистрация
Авторизация

ЕР внесла в Мосгордуму законопроект о льготах на капремонт для пожилых людей



Фракция партии "Единая Россия" внесла в Мосгордуму законопроект о льготах на капремонт для пожилых людей, следует из материалов, опубликованных на сайте городского парламента.

ЕР внесла в Мосгордуму законопроект о льготах на капремонт для пожилых людей


МОСКВА, 15 марта. Фракция партии "Единая Россия" внесла в Мосгордуму законопроект о льготах на капремонт для пожилых людей, следует из материалов, опубликованных на сайте городского парламента.


Проект предлагает полностью компенсировать расходы на уплату взносов на капремонт одиноким неработающим москвичам, достигшим возраста 80 лет.


Одиноким собственникам, достигшим возраста 70 лет, предлагается компенсировать 50% расходов, говорится в законопроекте.


Аналогичные льготы предлагается также ввести для москвичей старше 70 и 80 лет соответственно, проживающих в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста, добавляется в документе.



"Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных проектом закона, потребует выделения 383 млн руб. в год из бюджета города Москвы", — говорится в финансово-экономическом обосновании проекта.


Закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников, был принят в декабре 2012 г. Работа первых региональных систем началась в 2014 г. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет такого оператора.