Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Из чего состоят пластиковые окна, и какие у них свойства

Из чего состоят пластиковые окна, и какие у них свойства



Современные ПВХ окна производят по принципу конструктора, благодаря чему они могут иметь разные конфигурации, отвечая требованиям заказчика. Они обладают большим количеством преимуществ. Конструкции легкие по сравнению с алюминиевыми или деревянными окнами, прочные и долговечные. Такие окна неприхотливы в уходе и удобны эксплуатации. Современные механизмы обеспечивают несколько способов открытия: поворотный, откидной, раздвижной или поворотно-откидной.



Конструкция пластиковых ПВХ окон


Два основных элемента пластикового окна – это профиль и стеклопакет. Все элементы конструкции:


  • Рама – коробка, фиксируемая в проеме.

  • Створки – элементы, необходимые для частичного открытия окна.

  • Импост – элемент, разделяющий раму на несколько частей, обеспечивает дополнительную прочность и жесткость конструкции, может быть вертикальным или горизонтальным.

Внутри пластикового профиля размещается от трех до шести воздушных камер. Параметры (толщина и ширина) пластикового профиля могут отличаться. Внутри основой камеры находится армированный профиль – это усилительный вкладыш. От технических характеристик армированного профиль зависят звукоизоляция и теплоизоляция окна, прочность, надежность, срок эксплуатации.



Разновидности стеклопакетов


Герметичный стеклопакет, помещаемый внутрь профиля из пластика – это два или три стекла. Стеклопакеты различают по нескольким параметрам:


  • Технология производства. Изготавливаются стандартные и утепленные.

  • Количество камер. Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, двухкамерный – из трех. Между стеклами помещается перфорированная рамка (спайсер) из алюминия или пластика, внутрь нее закладывается молекулярное сито или поглотитель влаги. Для фиксации стеклопакета используются штапики, изготовленные из доборного профиля.

  • Вид стекла. Сегодня производят много видов, не только обычные стекла, но и с защитой от солнечных лучей или шумоизоляцией. Для придания стеклу дополнительных характеристик используется специальное напыление металлов.

  • Толщина. Стеклопакеты бывают разной толщины, для средних широт оптимальным вариантом будут модели толщиной 32-34 мм.

Важно! Конструкция пластикового окна включает уплотнительные контуры, их может быть два и больше. От качества и характеристик уплотнителя зависит термостойкость окна. Для изготовления уплотнителя используется эластичный термопласт, вулканизированный или синтетический каучук.



Фурнитура


Фурнитура – обязательный элемент современного пластикового окна. Это петли для подвешивания створок, механизмы открытия и закрытия, ручки и дополнительные элементы. Дополнительная фурнитура – это специальные замки для детской безопасности или противовзломные элементы.


Важно! Фурнитура не должна быть заметной, если это не ручки. Надежный механизм не нуждается в специальном уходе, не создает проблем при эксплуатации.


Свойства и экологичность ПВХ окон


Из-за использования свинца в производстве пластиковые окна называют небезопасными для здоровья. Однако это не так. Температуры при производстве и эксплуатации пластикового профиля недостаточно для выделения токсичных паров свинца. Кроме того, большинство популярных производителей металлопластиковых конструкций уже отказались от его использования. Сегодня вместо свинца применяются цинк и кальций.


Безопасность окон большинства популярных европейских производителей доказана сертификатами качества. А экологичность доказывают следующие факторы:


  • Металлопластиковые окна сохраняют тепло в помещении, экономя природные ресурсы на отоплении, а также сокращая количество вредных выбросов в атмосферу от использования топлива.

  • Окна ПВХ сокращают вырубку лесов для производства оконных рам.


Купить окна ПВХ в Москве


Процесс замены окон прост для клиента. Нужно оставить заявку на сайте okna-sebe.ru, дождаться мастера, который сделает замеры, согласовать детали и подписать договор. Сразу после изготовления конструкция доставляется по адресу заказчика и устанавливается профессионалами в сжатые сроки.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent