Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод павильона №57 на ВДНХ



Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию павильона № 57 на ВДНХ, говорится в сообщении ведомства.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод павильона №57 на ВДНХ


МОСКВА, 15 марта. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию павильона № 57 на ВДНХ, говорится в сообщении ведомства.


Ранее сообщалось, что реконструкция указанного павильона площадью 21,5 тыс. кв. м началась в 2015 г. Согласно проекту, общая площадь здания в ходе реконструкции увеличится без изменения внешних габаритов здания, поскольку объект расположен в границах объектов культурного наследия.


"В ходе реконструкции общая площадь павильона увеличилась до 27,8 тыс. кв. м. В нем теперь два надземных и один подземный этаж", — сообщается в материале.



После реконструкции на первом этаже расположились кассы, вестибюль с гардеробом, пост охраны, а также конференц-зал на 227 мест и другие помещения. На втором этаже находятся выставочные залы, лектории, административные помещения. Для создания постоянной экспозиции выставки высоту первого и второго этажей увеличили до 6 м, отмечается в сообщении.


Павильон № 57 – один из крупнейших на ВДНХ. Он был построен в 1967 году на месте деревянных неотапливаемых павильонов "Легкая промышленность", "Технические культуры", "Транспорт СССР", "Кукуруза", выставочного зала павильона "Советская культура". Здание было одноэтажным с подвальными помещениями, где размещались гардероб и технические помещения, напоминается в релизе.