Войти  |  Регистрация
Авторизация

Движение транспорта на месте разрушенного моста в Приморье возобновят во вторник



Рядом с местом обрушения моста в Приморье во вторник пустят движение легковых машин и автобусов, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Движение транспорта на месте разрушенного моста в Приморье возобновят во вторник

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта. Рядом с местом обрушения моста в Приморье во вторник пустят движение легковых машин и автобусов, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.


Два пролета моста в селе Новолитовск через речку Литовка обрушились 23 февраля на 127-м кметре трассы Артем — Находка — порт Восточный. Конструкция обрушилась вместе с машиной, которая ехала по мосту. В результате инцидента никто не пострадал. Прокуратура начала проверку, было возбуждено уголовное дело о халатности. Краевые власти заявили, что обрушение могло произойти из-за большегруза, который не должен был ехать здесь. Точную причину разрушения моста установит следствие, в связи с чем назначено проведение судебной строительно-технической экспертизы.


"Дорожникам осталось привести в порядок барьерное ограждение, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта. Установленные в грунте трубы позволяют пропускать речные воды. Проезд будет осуществляться и по объездной дороге, позже её сохранят как резервную", — говорится в сообщении.


В настоящий момент прорабатывается сразу два варианта строительства временного моста. Каждый из них позволит запустить движение по трассе в районе Новолитовска в полном объёме, в том числе большегрузного транспорта.


"Первый – мы усиливаем опоры и устанавливаем металлические балки на них. Второй – параллельно существующему разрушенному мосту ставим временный железный мост, который способен выдержать нагрузку до 80 тонн. Сейчас мы просчитываем, какой из проектов будет оптимальным относительно продолжительности строительства и стоимости", – сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.


До выходных на месте разрушенного моста в селе продолжат дежурство сотрудники госавтоинспекции.