Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деньги на достройку ЖК "Каменка" в Петербурге поступят на следующей неделе



Средства на достройку части ЖК "Каменка" (объект ГК "СУ-155") начнут поступать на следующей неделе, сообщили в пресс-службе банка "Российский капитал".

Деньги на достройку ЖК "Каменка" в Петербурге поступят на следующей неделе


МОСКВА, 14 марта. Средства на достройку части ЖК "Каменка" (объект ГК "СУ-155") начнут поступать на следующей неделе, сообщили в пресс-службе банка "Российский капитал".


Ранее сообщалось, что группа дольщиков ЖК "Каменка" и "Новая Каменка" начали голодовку, требуя, чтобы власти Санкт-Петербурга выступили гарантом достройки объектов. Они также утверждали, что "Российский капитал" отказывается достраивать объекты "СУ-155" до начала процедуры банкротства.


"Достройка трех корпусов "Каменки" начнется по графику, в апреле, средства на это начнут поступать на следующей неделе. Общая сумма финансирования достройки объекта составит 1,3 млрд руб.", — сообщил собеседник агентства.


Что вы думаете о проблеме дольщиков компании "СУ-155"?

Чем больше медийной активности проявят дольщики, тем быстрее им достроят жилье

Люди доведены до крайности, поэтому их пикеты, митинги и даже голодовки можно понять

Ситуация с "СУ-155" взята под контроль государства, все наладится, пусть и не сразу

Никакие акции не помогут, если власти не найдут инвесторов на объекты "СУ-155"

Не верю, что все проекты этой компании можно спасти, повезет избранным


По его словам, в первой очереди графика достройки "Каменка" три корпуса и инженерные сети. Еще по пяти корпусам "Каменки", как и по ЖК "Новая Каменка", будет разработана "дорожная карта", которую планируется обнародовать в мае.


ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал".