Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Донстрой" приступил к строительству первой очереди проекта "Символ"



Компания "Донстрой" приступила к основному этапу строительных работ на первой очереди проекта "Символ" в квартале "Свобода", говорится в пресс-релизе компании.

"Донстрой" приступил к строительству первой очереди проекта "Символ"

МОСКВА, 14 марта. Компания "Донстрой" приступила к основному этапу строительных работ на первой очереди проекта "Символ" в квартале "Свобода", говорится в пресс-релизе компании.


"Генеральным подрядчиком по строительству объекта выбрана компания "ФОДД Констракшн", — говорится в нем.
Ранее на участке строительства была проведена расчистка площадки и вывоз демонтированных конструкций, а также выполнена разработка пионерного котлована объемом 155 тыс. кубом. На сегодняшний день завершается разработка основного котлована (выполнено 78% от общего объема) и ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Кроме того, генподрядчик приступил к устройству "свайного поля" под будущими жилыми корпусами квартала, сообщается в материалах.


Квартал "Свобода", включающий 5 жилых домов высотой от 5 до 27 этажей, расположен на границах центрального публичного парка и рядом с главным образовательным кластером будущего района, включающим физико-математический лицей, где школьников будут готовить к поступлению в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Проектирование квартала ведет известная московская мастерская "Атриум" на базе концепции британских бюро LDA Design и UHA London, предложенной в рамках Международного архитектурного конкурса, напоминается в них.



"Символ" займет территорию площадью около 60 гектар, ограниченную Золоторожским валом, шоссе Энтузиастов и проездом завода Серп и Молот. Предусмотрена многофункциональная застройка, включающая как жилую недвижимость (общая площадь квартир — 857 тыс. кв. м), так и коммерческую, в том числе два крупных общественно-деловых центра общей площадью около 260 тыс. кв. м, две общеобразовательные школы на 2360 мест, восемь детских садов на 1030 мест, детская и взрослая поликлиника общей площадью, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса общей площадью 4,2 тыс. "квадратов", дом культуры и музыки на 3,7 тыс. посадочных мест, спортивные открытые и закрытые сооружения, десятки объектов для активного отдыха, досуга, творчества и развлечений, разнообразные сервисные службы. Озеленение занимает 40% территории, добавляется в сообщении.


Портфель девелоперской компании ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает около 4,34 млн кв. м жилой недвижимости высших ценовых сегментов. Наиболее известные проекты компании — жилые комплексы "Алые паруса", "Воробьевы горы", "Триумф-палас", "Дом на Мосфильмовской". В настоящее время компания реализует восемь объектов общей площадью более 1,32 млн кв. м.