Войти  |  Регистрация
Авторизация

Устранение последствий взрыва и пожара в доме в Москве завершат к 1 апреля



Работы по устранению последствий взрыва и пожара на 2-ой Кабельной улице в Москве завершатся к 1 апреля, сообщили в префектуре ЮВАО.

Устранение последствий взрыва и пожара в доме в Москве завершат к 1 апреля

МОСКВА, 14 марта .. Работы по устранению последствий взрыва и пожара на 2-ой Кабельной улице в Москве завершатся к 1 апреля, сообщили в префектуре ЮВАО.


Взрыв с последующим пожаром произошел в четверг вечером в столичном районе Лефортово, один человек погиб. Как заявили в столичном ГСУСК России, по предварительным данным, причиной взрыва в жилом доме стало нарушение правил обращения с открытым огнем. Руководитель столичного ГУМЧС России Илья Денисов, в свою очередь, опроверг версию о взрыве бытового газа в доме. По одной из версий, утечка газа могла произойти из баллона при монтаже натяжных потолков.



"Жители, оставшиеся без крова в результате чрезвычайной ситуации, были расположены в двух гостиницах округа. На данный момент в них остаются 5 человек. Также по поручению префекта ЮВАО Андрея Цыбина была решена проблема отказа гостиниц по размещению жильцов дома со 2-ой Кабельной улицы вместе с домашними животными. После встречи Андрея Цыбина с жителями дома 11 марта этот вопрос был отдельно поставлен на повестку дня, и жители дома теперь ожидают окончания ремонтных работ в гостинице вместе со своими питомцами. Работы должны быть завершены к 1 апреля", — сообщили в префектуре.


В пресс-службе также отметили, что в тех квартирах, где из-за взрыва вылетели оконные стекла, идет замена окон согласно установленному графику.


"15 квартир пострадали во время тушения пожара. Сейчас эти помещения просушиваются, после чего начнется их ремонт", — добавили в пресс-службе.


"Ремонтные работы по устранению последствий взрыва на 2-ой Кабельной улице идут полным ходом", — заверили в префектуре, цитируя слова заместителя главы управы Лефортово Алексея Истомина.