Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать смеситель?



Идеальная ванная для разных людей будет выглядеть по-разному. Кто-то предпочитает стиль ретро, а кто-то классику, кто-то – броские цвета, а кто-то – монохромный интерьер. Для создания ванной производители предлагают множество вариантов сантехнического оборудования. Смеситель может стать основной изюминкой интерьера, если подобрать его правильно. Можно рассмотреть этот английский бренд. Burlington по праву занимает одно из лидирующих мест на рынке Европы. Качество продукции очень высокое.

При выборе смесителя стоит воздержаться от покупки очень легких моделей, какими-бы красивыми они не были. Срок службы таких изделий обычно небольшой, так как сплавы недостаточно прочные и качественные. Тяжеловесными являются бронзовые и латунные изделия, созданные известными фирмами. Дополнительно защищать нужно смесители из бронзы, так как зеленоватый медный налет может появиться на них со временем. К коррозии устойчивы изделия из латуни. Хромом или никелем их обычно покрывают для создания дополнительный защиты. Стильно и современно смотрятся такие модели. Чистоту ванной они только подчеркивают своим холодным блеском.

Более дорогие материалы могут использоваться для покрытия элитных и премиальных смесителей. Они могут декорироваться стеклом, эмалью, позолотой и даже натуральными и драгоценными камнями. Роскошный санузел можно создать с помощью таких моделей, но сумму нужно будет подготовить для этого существенную.

Современные стеклянные смесители смотрятся очень эффектно. Они нередко дополняются подсветкой. Внимание такие изделия привлекают сразу, однако и стоимость их также высока. Невозможно однозначно определить идеальный материал для изготовления смесителей. Модели из латуни обычно относят к лучшим вариантам по соотношению цены и качества.

Конструктивные особенности смесителей позволяют классифицировать изделия на два типа: двухвентильные и однорычажные. Первые кто-то может считать устаревшими, однако популярностью они пользуются и сегодня. Для винтажных и классических стилей именно такие смесители подойдут лучше всего. Доступная цена также делает смесители с двумя вентилями востребованными.

Температуру и напор воды можно регулировать двумя кранами. Удобным подобное решение не является, так как времени на регулировку приходится тратить много. Кроме того, внутри смесителя есть резиновая прокладка. Ее периодически нужно заменять, так как она будет изнашиваться. Пластины из керамики увеличивают срок службы смесителя. Именно они последнее время устанавливаются чаще. К качеству воды керамика менее чувствительна, изнашивается медленнее.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent