Войти  |  Регистрация
Авторизация

Движение на МКАД задерживается из-за "ненормативных" въездов и выездов



Движение на МКАД задерживается из-за "ненормативных" въездов и выездов, которые составляют более 80% от общего числа, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Движение на МКАД задерживается из-за "ненормативных" въездов и выездов


МОСКВА, 14 марта. Движение на МКАД задерживается из-за "ненормативных" въездов и выездов, которые составляют более 80% от общего числа, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.


Он рассказал, что на сегодняшний день подготовлена территориальная схема развития МКАД и в течение ближайших двух недель она будет представлена мэру.


"У нас порядка 200 въездов-выездов различных, из них, надо сказать, более 80% "ненормативные", — сказал он, отметив, что из-за отсутствия у них необходимых нормативных условий задерживается движение на МКАД. Заммэра добавил, что "мы будем докладывать мэру и будем принимать решения, какие въезды-выезды ограничивать, а какие исправлять".


Кроме того, заммэра сообщил, что в рамках улучшения транспортной ситуации в городе продолжается работа над развязками. По его словам, в этом году будет завершена реконструкция развязок на Профсоюзной улице и Каширском шоссе.


Хуснуллин напомнил, что ранее в столице было реконструировано 12 развязок.